Где Бог, а где Порок?

Выставка «Где Бог, а где Порок?»
Фото-театра «Видопляс» 
Павла Яблонского

Открывается 15 февраля в 19 час. в «Открытом музее» В.А.Носкина. Каменноостровский пр. 6, кв3. Код 19420.

Игриво-провокационное название фотовыставки приглашает разобраться: где Бог, а где Порок. Автор, как говорят эксперты, смог найти ту грань, за которой уходит повод упрекнуть его в нарушении религиозной этики любой из конфессий. 
В экспозиции можно увидеть сюжеты по России, по зарубежью.
А предстоит здесь встретиться с авторским Фото-театром «Видопляс», который придумал и даже заявил как направление в фотоискусстве Павел Яблонский. 
Это — Фото-театр с элементами юмора, сатиры, гротеска. Здесь если юмор, то тонкий, добрый, даже философичный. Поскольку речь о религии, то автор сохраняет тот уровень деликатности, который не позволяет особо озабоченным искать подвоха.
Здесь можно говорить не столько порой о смешном, сколько об игре образов и смыслов. Автор ведёт речь, в частности, о наших заблуждениях, мифах. Причем сам обычно ничего не декларирует, а лишь предлагает обратить внимание, поразмышлять. 

П. Яблонский – журналист, который недавно увлекся жанровой фотографией, автор шести персональных выставок Фото-театра «Видопляс», а также — совместной с объединением карикатуристов «Нюанс» (В.Богорад, В.Шилов, Л.Мельник). А вообще — режиссер по образованию, автор публиковавшихся сатирических миниатюр.
Яблонский дважды оказывался номинантом Международной биеннале юмора и сатиры в искусстве в Габрово, что проходит под патронатом Минкультуры Болгарии. Был представлен на итоговых выставках биеннале и в изданных ею каталогах. Также он – номинант Международного конкурса Президентской библиотеки «Взгляд иностранца». Стал лауреатом фотоконкурса на самую оригинальную ёлку. Участвовал в необычной выставке «Буква, слово, текст в искусстве» в Фонде М. Шемякина. 

Контакты с Павлом Яблонским: voropa@bk.ru, тел. +7-9216485833