ПРОПАГАНДА ЛИШИЛАСЬ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ

В РОССИИ ИСЧЕЗЛИ ХЛОПКОРОБЫ

 

ИГРЫ СМЫСЛОВ

В РОССИИ ИСЧЕЗЛИ ХЛОПКОРОБЫ

Сутин. – В условиях социальных ограничений в России, говорят, потеряли работу много людей,  в том числе и уникальных профессий? 

Мутин. – Да, российские хлопкоробы даже, что заметно ослабило государствообразующий  каркас.

Сутин. – А в России производят хлопок?

Мутин. – Не хлопок производят, а хлопки   робят. И работают хлопкоробы   на разных телеканалах. Там кто-то говорит всякие умные да остроумные   слова на актуальные темы, а за их спинами  в студии  сидят люди, которые в нужный момент, по определенному сигналу,  дружно хлопают в ладоши.

Сутин. – Точно!  И вдохновляют своим  хлопком, хлопками ораторов и их телеслушателей, а ещё и дружно смеются  на каждую фразу, как  на НТВ у Норкина, или на ТВЦ у Кеосаяна, особенно на его замаскированный  мат.

Мутин. – Именно так и было. Но уже вот и не хохочут. И российское политпросвещение и  политпропаганда  без хлопкоробов оскудели, местами просто выглядят безжизненными без жизнерадостных  хлопкоробов. Без их животворящей энергии дошло  даже  до совершенно удивительных катаклизмов в связи с Белоруссией.

Сутин. – И что же будет теперь с нашими  ток-шоу на телевидении?

Мутин. – Тока высокого напряжения, может, и не будет.  Говорят, хлопкоробов могут перевести на удалёнку, когда хлопки будут производиться по нажатию кнопки в студии… Что порой уже и практиковалось. Ты просто на экран не смотри, а слушай, слушай…

Павел Яблонский