ПО ФЕЙКУ!

 

         ЗАЛПик  РУССКОГО  САМОСОЗНАНИЯ   ПО  «ФЕЙКУ»

                                               РУССКО-ЯЗЫЧНИК

 

— В День артиллерии   российский  гостелеканал  вдруг в новостях совершил «залп самосознания». Залп, правда, без огонька, да и не вся батарея пальнула. Дело в том, что в этот день впервые за годы в российских СМИ  прозвучало  не «фейк», не «фейк-ньюс», а «ложь», «лживые новости».
— Наверно, это связано с уходом Трампа, это он научил всех российских журналистов  говорить только так, по-американски.
— А если новый американский  президент не будет так говорить?
— Вот в российских СМИ кто-то на всякий случай теперь и пытается вспомнить, что есть русские слова  «ложь», « враньё», даже «брехня» и т.п. Но не все уже в СМИ вспомнят  такие русские слова, и они останутся в глубинном народе, который говорит иначе.
— А на ТВ могут и наказать за такое отклонение с «ложью» от «фейка»?
— Могут. Скажут начальники: не все поймут нынче у нас по-русски, не отклоняйся от прочерченной нам  свыше, то есть, из-за океана, линии. А то и вся реклама на ТВ посыплется, она же вся на американизмах построена. Мы на ТВ на американизмах как раз и зарабатываем.

Павел  Яблонский

 

 

КОВИД — АНТИСЕМИТ

        КОВИД — АНТИСЕМИТ, ЕВРЕЕВ НЕ ЛЮБИТ И НЕ ТРОГАЕТ

 

КОВИД - АНТИСЕМИТ, ЕВРЕЕВ НЕ ЛЮБИТ И НЕ ТРОГАЕТ

 

                          ИГРЫ  СМЫСЛОВ             

СУТИН. – Уже много раз сообщалось, что меньше всего по России ковид поразил Еврейскую АО ,.. ну и ещё многолетние владения Абрамовича –Чукотку.
МУТИН. – Так ведь там очень мало народу живет. Евреи попахали было там в колхозах, да съехали в Москву.
СУТИН. – С чего ты решил, что в Москву, а не в Израиль?
МУТИН. – Сколько евреев в Израиле —  нам отсюда не видно, но мы видим, что они массово поселились на российском ТВ.
СУТИН. – Да, если посмотреть, там только Жириновский  периодически бьётся, вплоть до мордобоя, что он не еврей. При том, что телеведущий Соловьев — на редкость не скромный для российских представлений еврей — периодически напоминает —  кто из приглашенных им в студии еврей, хоть и не всех зараз успевает отметить, если их в студии сразу 3 – 4 и что, дескать, Жириновскому давно пора не играть в  Жирика,  русского подкидного простачка.
МУТИН. – …А что же ещё делать Соловьеву, коль он – член Президиума Российского еврейского конгресса…  Зато ковид более других городов достал именно Москву. Не изучено, правда, пока – кого  преимущественно, во всяком случае, на телеэкране  меньше евреев не стало.
СУТИН. – Ну, и слава Богу конечно!
МУТИН. – Богу слава!

 

Павел  Яблонский