АМЕРИКАНСКИЙ ВЕТЕРАН  ВОЙН  ВНЕЗАПНО СЕЛ  НА  «ГАГАРИНа».

                                         ЧТО БУДЕТ?

 

АМЕРИКАНЕЦ НА НАШЕЙ ОРБИТЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

                                                ИГРЫ  СМЫСЛОВ

 

СУТИН. – На космический корабль «Гагарин» внедрен американский агент, полковник,  с большим опытом участия в разных  американских военных операциях. Что это может означать?

МУТИН. – Значит,  коль  в нынешней международной ситуации срочно Америка как-то упросила Россию его подсадить, заменив на российского космонавта, он может приступить к решению своих американских задач.

СУТИН. — Так почему бы американца в ситуации почти войны  с Россией не взять  там наверху двоим россиянам в заложники, и пусть летают  и летают многие месяцы. А на земле тем временем наступит тишь да благодать, а американский президент просто утомится без самозавода,  и он размякнет.

 

МУТИН. – Важно при этом, чтоб всем было ясно – а то не все расслышали, — что это не Мордыхай летает над  всеми странами, как слышалось в сообщениях, а Ванде Хай, если прочитать как всё  же он зовется.  И чтобы кто-то не вовремя не спел известную песенку «С добрым утром тетя Хая! Вам привет от Мордехая!»

СУТИН. – А то — что будет?

АМЕРИКАНЕЦ НА НАШЕЙ ОРБИТЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

МУТИН. – Да вся эта российская мирная затея тогда от криков мировой еврейской общественности развалится. А ещё и не дай Бог Блинкен (Блинкин) главным запевалой  вдруг  станет, не выдержит, из чувства евро-атлантической солидарности.

СУТИН. – Ну он, Блин, и даёт!..

 

Павел  Яблонский