ЗДЕСЬ  РУССКИЙ  ДУХ, ЗДЕСЬ РУСЬЮ ПАХНЕТ…

       УКРГРУППУ  «GREEN  GRAY»  УЛИЧИЛИ В РУССКОСТИ.

                        МЫШИ  И  ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ  НА УКРАИНЕ

 

 

                                                   РУССКО-ЯЗЫЧНИК

—    Истинно украинской рок-группе с названием  «GREEN  GRAY»  запретили выступить на праздновании Дня независимости Украины. Им вдруг объявили, что концерт  должен пройти   только с  группами, которые используют  государственный  язык.

—    Их упрекнули в том, что  название группы звучит  не по-украински, а по-английски?

—    Нет, к английскому на Украине претензий нет. Проблема в том, что они поют на русском языке, и с  этим  имеют большую  популярность на Украине. И скорее всего, у «ватников»  востока.

—    Так перевели бы  тогда  роковые ребята песни свои на английский и пели бы на своей Украине, ведь это по сути американский язык, а он практически второй государственный у них. Название группы-то  ведь  —  на родном Украине американском.

—    То есть, к названию у национал-организаторов претензий нет? Хоть там можно уловить про зелень всякую подозрительную и вообще про серость?

—    Название группы просто даже ласкает слух  украинских язычников.  Так красиво: «GREEN  GRAY». Тебе тут и зелененькие, и серенькие! А вот сами песни, слова в них,  противно русские. Укро-патриотов просто с души воротит.

 

 

Павел  Яблонский

А КОРАБЛИ-ТО НЕ ФАНЕРНЫЕ ЛИ?

                      А   ГДЕ  ЖЕ БОЕВЫЕ КОРАБЛИ?

  

       

 

                                          ИГРЫ  СМЫСЛОВ

СУТИН. – Смотрел парад  ВМФ России, корабли всякие стояли да ходили по Неве. Но сверлил вопрос: а где же у кораблей умопомрачительные  пушки, ракеты, пулемёты и прочие мёты? С детства  ходил на такие парады   и видел  красавцы корабли с вызывающим трепет  мощным оружием. Какие стволы! И понимал, и чувствовал, что защищен как следует.

МУТИН. — Это видели и военные атташе и прочие деятели  враждебных государств и впечатлялись.  Как и сейчас смотрят…

СУТИН. — А теперь  и смотреть не на что. Коробки на воде стоят серые. Защитят ли нас такие сирые?

МУТИН. – Теперь  всё, что тебя и меня может защитить, говорят нам, спрятали в корпуса кораблей. Ты не видишь ЭТО, но ЭТО защитит.

СУТИН. – И как  я должен верить, что  защищающее ЭТО там есть? Можно ведь  так много коробок настроить и пустить на воду. И отмывать в мутной воде бюджетные деньги.

МУТИН. – А бывало ведь — вспомнили, быть может,  наши ответственные за финансы товарищи Великую Отечественную, — что  фанерные танки, самолеты  выставляли где надо в полях-лугах, чтоб врагу пыль в глаза пустить!.. И пускали ведь её немцам-то.  Да,  может быть, коробки  эти  корабле-образные нынешние и пустые. На всё денег не хватит. Но враг-то,  может, и испугается.

СУТИН. — Тогда ладно, пусть плавает что есть.

МУТИН. — Плавает говно, как говорят на флоте, а это ходит, как бы ни выглядело. 

 

Павел  Яблонский

 

ЗЕЛЕНСКИЙ-БАБА И  НАЦМУЖИКИ

                 А  ПРЕЗИДЕНТ  УКРАИНЫ  –  НЕ  ЖЕНЩИНА  ЛИ?

                                                ИГРЫ  СМЫСЛОВ        

СУТИН. – Считается, артисты – люди с женской психологией. Значит, президент Украины – человек с психологией женщины? То есть, баба?

МУТИН. – Похоже. Потому и решений мужских принять не может. Обещает народу одно, а как встретится с брутальными мужиками из нацактивистов, так и сознание плывет, и воля тает. Всё что успеет сказать: «Я не лох»,.. и мякнет под их крутыми харизмами. Это последнее, что он — давно уже — произнес в адрес нацактивистов как бы по-мужски.

СУТИН. – Но говорят, что были выдающиеся лидеры государств – женщины. Маргарет Тэтчер, Голда Мэир, а сегодня — Ангела Меркель.

МУТИН. – Правда, про них говорили, дескать, это единственный мужчина в правительстве.

СУТИН. – Ну а актер Рональд Рэйган – не мужик что ли? Обещал даже Советскому Союзу нанести ядерный удар прямо в челюсть.

МУТИН. – Рэйган ещё до политической деятельности в роли сенатора давно расстался с актерством. Да и актер был плохой. А Зеленский – хороший… Так вот бабой, в общем, президент Украины оказался. Стелется под крутых нацмужиков. Кокетничает.

 

Павел  Яблонский

 

 

ПЕТР  МАМОНОВ  И ЕГО  РОК

 

     МОЖЕТ ЛИ  МАМОНОВСКИЙ  РОК-Н-РОЛЛ  ПУСТИТЬ В РАЙ?

 

                                                      ИГРЫ  СМЫСЛОВ 

 

СУТИН. – Пётр Мамонов очень нравился неверующим и склонным к зеленому змию, и конечно – такой —  недавней интервьюерке   Ксении Собчак, которая старалась  Петра раскачать и развернуть в разухабистое былое, что его  крайне раздражало.

МУТИН. – Что ж, а он  вдруг после «зелени» оказался на «Острове», и после этого стал нравиться верующим, и  недавнему интервьюеру  Борису Корчевникову.

СУТИН. – И вот покинул этот мир Пётр и его отпевают аж в Донском монастыре. И роковые поклонники растерялись от такого мамоновского рока.

МУТИН. – А тут ещё и  государственное ТВ  сделало  его  почти святым, чтоб другим грешить не повадно было. И чтоб заблудшие очнулись и уверовали и в Бога, и в Россию заодно. Могли бы даже Петра на Новодевичье повезти,.. как показалось, если б не его простодушная воля схорониться в деревне.

СУТИН. – Главное  во всём этом, что Пётр давно уже пытался отчаянно откреститься от того Мамонова, который восхищал роковую безбашенную и  безбожную аудиторию и Ксению Собчак.

МУТИН. – Он стал так яростно бороться с тем своим прошлым, от которого отрекся, что просто организм Петра не выдержал,  и  он отправился к Богу на его суд.

 

Павел  Яблонский

ФУТБОЛ МОЖЕТ И НЕ БРАТЬ ДЕНЕГ У НАРОДА

 

          КОГДА  НЕ  КУДА  НАДО ЗАБИТЬ, А  НА  КОГО ЗАБИТЬ

                                       ИГРЫ  СМЫСЛОВ

СУТИН. – Думают футбольные спецы в России одну думу: давать ли российским футболистам большие деньги или большие деньги давать иностранным, которых дозволить покупать футбольным хозяевам сколько хочется?

МУТИН. – Другие варианты футболодвижения просто и не рассматриваются.

СУТИН. – А народу, ныне особо обнищавшему, где-то там  не думают просто передать  деньжат от чрезмерно раскормленного  и бесплодного футбола?

МУТИН. – И тогда  бы  люди, которым это очень нравится, играли в футбол бескорыстно, как в Исландии. Работает человек на почте, а потом попадает играть на Чемпионат мира, и весьма успешно. При том, население страны – это полрайона Москвы. А население самой благополучной в мире для граждан страны и для футбола Дании  — четверть Москвы.

СУТИН, — У нас боятся, что смотреть на не богатых игроков  российским зрителям будет не интересно? Но ведь если будет борьба на поле, страсть,  на таких смотреть будет точно интереснее, чем на расписанных татуировками  ленивых мячегонов-миллионеров. В моем  дворе, когда страстно играют ребята, задаром, смотрю, и  это просто захватывает.

МУТИН. – Но  это мой бизнес, скажут молча владельцы футбольных клубов из Газпрома, РЖД и т.п.

СУТИН. – А  российскому народу-то как выживать с их этим личным сумасшедшим бизнесом на народные деньги?

МУТИН. – Так ведь они и играют не в футбол, а в деньги. Футбол – как один из способов играть в деньги, или на деньги. Об этом подходе постоянно напоминает тарахтящая во время трансляций матчей реклама букмекерской конторы.

 

 

Павел  Яблонский

НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ БОРЕЦ С МАТОМ НА ТВ

 

                      ОТВЕДИТЕ МЕНЯ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ!

                                            РУССКО-ЯЗЫЧНИК

 

— Вижу: на российском государственном телевидении в эфире сидит то одна компания, то другая компашка, то – парочка, и кто-то периодически матерок запустит. Но никто из сидящих рядом не скажет деликатно вульгарному «МАТериалисту», что выражать себя здесь на всю страну так не стоит.

— Почему же, есть на ТВ один, кто имеет-таки активную личностную позицию и пресекает МАТериализацию русской культуры.

— Кто же это такой порядочный, а ещё и смелый? Отведите меня к этому человеку!

— Это не человек. Это робот. Он просто запикивает на ТВ такие МАТериализованные «культурные изыски» российских деятелей культуры и закультурья. Справляется простым нечеловеческим усилием.

— Но почему же сидящие в этом эфире человеки ни намеком не являют позицию деятелей культуры, культуры без приставки «как бы»?

— Боятся в глазах поклонников своей групповой культуры выглядеть не продвинутыми. А вот как матюгнутся, так самых одержимых — не поклонников, а фанатов — просто дрожь берёт от восторга.

— Тогда я — за роботизацию нашей культуры. Пусть пикает хоть кто-то на телевидении. А на шнуро-образных  мат-концертах в залах – кто пикнет против МАТа?… Закон есть, но никто не пикает.

 

Павел  Яблонский

НАТО  ПРИДЁТ  ПОД  БРАТСКОЙ ЛИЧИНОЙ

 

          

                        ЖДЁМ  ТЕПЕРЬ  БОЛГАРСКОГО  ПЕРЦА!

         

 

                                     ИГРЫ  СМЫСЛОВ

СУТИН. – На Черном море после боевого натовского визита е нам единоверческой Греции все в России ждут, когда появится у российских границ и братский боевой натовский корабль  из солнечной Болгарии.

МУТИН. – Ещё бы! Братушки по старой союзнической дружбе очень хорошо знают всю акваторию Черного моря, когда мы, по братству боевому, ходили до Варны и из той же Варны, где теперь тоже традиционно  по-братски принимают флот уже натовских братушек.

СУТИН. – Так вы же перестали брать наши сладкие болгарские перцы, рассуждают болгары, вот вам боевого перца и отправим, в напоминалку!

МУТИН. – А мы их помидорами, помидорами турецкими закидаем!

СУТИН. – Но их боевой корабль называется «Бодрый».

МУТИН. – Вот  бодрячком и уйдёт!

 

Павел  Яблонский

 

НА  ЕВРО-ФУТБОЛЕ  НАЧАЛАСЬ  НОВАЯ  ИГРА  ЕВРОПЫ С УКРАИНОЙ

 

              АНГЛИЯ  ОТПРАВИЛА  УКРАИНУ  В  ЕВРОУГОЛ

                   

                 

                                               ИГРЫ  СМЫСЛОВ

СУТИН. – Почему Англия так жестоко обошлась с Украиной на Евро, которую вся Европа, как евро-младенца, нянчит на ручках?

МУТИН. – Англия – не Це Европа теперь, вышла из Евросоюза и ведет себя демонстративно не по-европейски.

СУТИН. – То есть, Украина как таковой Англии просто надоела, что теперь можно и демонстрировать?

МУТИН. – Просто Англия теперь считает, что ЕвроАмерика главную задачу выполнила – оторвала Украину от России, — а теперь уж чего с Украиной нянчиться. В поддавки играть нет необходимости. На Евро-футболе началась новая игра Европы.

СУТИН. – А британская телеведущая в разговоре с украинским послом этот сигнал, похоже, жестоко и развила. Ляпнула, что видит на форме украинских игроков какое-то пятно от чего-то разлитого, а не карту Украины с дорогим Крымом. Возможно, пятно от национального напитка «Спотыкач».

МУТИН. –Ну, и вскоре после этого украинские игроки на пресс-конференции на нервной почве даже стали говорить по-русски. А за ними – и разные чиновники с депутатами.

СУТИН. – Да, такие нынче игры и игроки… Хоть и рядились украинские мячегоны жёлтой формой под шведов, напоминая о союзе с Европой Карла XII ещё времён Мазепы.

МУТИН. – Карловы шведы им благодушно дорогу на Евро и уступили. Но англичане вдруг сказали украинцам: «Хватит!» И просто свели на нет и «Славу Украине», и «Героям славу».

 

Павел  Яблонский

 

 

ДЛЯ  ЧЕГО НАДО КОМУ-ТО  НАТО

 

    ИТАЛЬЯНСКИЙ  КОРАБЛЬ  БЛИЗ  РОССИИ  — БОЕВОЙ  ОСОБЕННО

                 

 

                                               ИГРЫ  СМЫСЛОВ

 

СУТИН. – Зачем  итальянские корабли  зашли так близко в Черном море к российской границе?

МУТИН. – Вообще-то  итальянцы любят русских.  Особенно девушек. Скорее всего, подошли, чтобы по возможности  посадить на борт чем больше русских  красавиц. Они уже так истомились на  Черноморском побережье и давно мечтают на итальянское Лигурийское.

СУТИН. – Но корабли-то боевые. А могли бы для этого просто грузовые судна подогнать, девушки погрузились бы и  были  бы очень рады.

МУТИН. – Судно  — это в другом месте можно подавать. А боевой корабль демонстрирует, что у итальянских парней боевое настроение в отношение русских… Русских девушек девушек.

СУТИН. – Но боевые корабли до берега не доплывут, не дадут русские парни.

МУТИН.  — Если   подойти насколько  получится  близко,  русские девушки  и сами доплывут до итальянских кораблей. А итальянцам, собственно, больше ничего и не надо от участия в НАТО. А особо боевые парни могут даже сами вплавь подобраться к соблазнительному российскому побережью.

 

Павел  Яблонский

Чин чинарём и эфир

                 ЧИНОВЕДЕНИЕ или УРОКИ ЧИНОВНИКАМ 

                                          ИГРЫ  СМЫСЛОВ

СУТИН. – Что выгоднее чиновнику: делать всё, кому что-то надо,  своевременно, или преимущественно не делать, а сделать,  только если вдруг  кто-то из  его мирян  совершенно случайно раз в год дозвонится до президента?

МУТИН. – Второе выгоднее.

СУТИН.  Значит, остальным  НАРОДОВОДИТЕЛЯМ  можно не дергаться, не напрягаться?  Вероятность попадания  «эфирного снаряда» ничтожная?

МУТИН. – Напрягаться  надо будет  лишь через год, один день, когда президент будет в народном эфире.

СУТИН. – Так и будем жить?

МУТИН. – Да. Многая ле-е-ета!.. Президенту нашему и его эфиру!

СУТИН. – Что выгоднее чиновнику: делать всё, кому что-то надо,  своевременно, или преимущественно не делать, а сделать,  только если вдруг  кто-то из  его мирян  совершенно случайно раз в год дозвонится до президента?

МУТИН. – Второе выгоднее.

СУТИН.  Значит, остальным  НАРОДОВОДИТЕЛЯМ  можно не дергаться, не напрягаться?  Вероятность попадания  «эфирного снаряда» ничтожная?

МУТИН. – Напрягаться  надо будет  лишь через год, один день, когда президент будет в народном эфире.

СУТИН. – Так и будем жить?

МУТИН. – Да. Многая ле-е-ета!.. Президенту нашему и его эфиру!

 

Павел  Яблонский