RОС-RОС,  РОС-РОС…  и  ДОРОС! и ДОРОСЛИ!

               ROC  —  ЭТО  СУДЬБА  РОССИИ

                    Извините, что  помешали вам…

 

                                           ИГРЫ  СМЫСЛОВ

 

СУТИН. – На  Олимпиаде  команде России в наказание  за  былое «само-стимулирование»  дали  возможность выступать, но под  названием  ROC… И тут  она стала побеждать и побеждать!  Почему?

МУТИН. – Под  именованием  «Россия»  на своей форме  прежде не все спортсмены чувствовали себя комфортно и патриотично. Кто-то чувствовал  чрезмерную  ответственность, кто-то – наоборот, глубокое к этому понятию равнодушие, а кто-то даже и  комплексовал, имея вовсе не российские виды на своё будущее.

СУТИН. – И вот  — на форме  ROC!  И посыпались медали! Американцы в гневе: как это русские выступают без покаянно понурой головы!..  Ну а в рядах  россиянских спортсменов,  возможно, кто-то  увидел глубоко: рок как судьбу?  Мол, моя судьба здесь  —  только побеждать!

МУТИН. — А кто-то, кто не разбирается сходу — где тут кириллица, где латиница —  видит вдохновляющее сокращение  слова «ROCCIA».

СУТИН. – Ну а кто-то вспомнил, что он одержимый поклонник рока, и в случае победы  готов даже вместо  V, божественной «виктории», показать «козу»,  как образ вдохновляющего его дьявола?

МУТИН. – Но могут быть и те, кто думает про себя:  вот вдруг RОС-RОС,  РОС-РОС…  и  ДОРОС!..  Так что извините, товарищи американцы, что – как сказал бы дядя Митя – помешал вам медальки  по карманам прятать!

 

Павел  Яблонский