ЗДЕСЬ  РУССКИЙ  ДУХ, ЗДЕСЬ РУСЬЮ ПАХНЕТ…

       УКРГРУППУ  «GREEN  GRAY»  УЛИЧИЛИ В РУССКОСТИ.

                        МЫШИ  И  ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ  НА УКРАИНЕ

 

 

                                                   РУССКО-ЯЗЫЧНИК

—    Истинно украинской рок-группе с названием  «GREEN  GRAY»  запретили выступить на праздновании Дня независимости Украины. Им вдруг объявили, что концерт  должен пройти   только с  группами, которые используют  государственный  язык.

—    Их упрекнули в том, что  название группы звучит  не по-украински, а по-английски?

—    Нет, к английскому на Украине претензий нет. Проблема в том, что они поют на русском языке, и с  этим  имеют большую  популярность на Украине. И скорее всего, у «ватников»  востока.

—    Так перевели бы  тогда  роковые ребята песни свои на английский и пели бы на своей Украине, ведь это по сути американский язык, а он практически второй государственный у них. Название группы-то  ведь  —  на родном Украине американском.

—    То есть, к названию у национал-организаторов претензий нет? Хоть там можно уловить про зелень всякую подозрительную и вообще про серость?

—    Название группы просто даже ласкает слух  украинских язычников.  Так красиво: «GREEN  GRAY». Тебе тут и зелененькие, и серенькие! А вот сами песни, слова в них,  противно русские. Укро-патриотов просто с души воротит.

 

 

Павел  Яблонский